Квест «Мы – здоровое поколение!»

15 июня 2022 года на базе МОАНУ СОШ № 19 им. Героя России С.А. Наточего МО Кореновский район прошла квест-игра «Мы – здоровое поколение!» в рамках международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, ежегодно отмечаемом 26 июня.

На мероприятии присутствовали медик Гундорова Анжела Сергеевна и педагог-психолог Козаченко Тамара Валерьевна.

Участниками мероприятия стали воспитанники лагеря дневного пребывания «Солнечная планета» в возрасте от 7 до 13 лет. Ведущими мероприятия являлись воспитанники лагеря труда и отдыха «Радуга» от 14 до 16 лет.

Для воспитанников ЛДП была проведена увлекательная интерактивная программа, включающая в себя познавательные загадки и пословицы, разгадывание кроссворда на асфальте, проведение оздоровительной зарядки, поиск подсказок тематики ЗОЖ для прохождения квеста, а также конкурс рисунков на асфальте на темы - здоровый образ жизни, здоровое питание. В завершении квеста из 6 отрядов были выделены 3 отряда-победителя, проявившие наибольшую активность в прохождении квеста. Все участники были награждены поощрительными грамотами. Всего участниками мероприятия стали 175 человек.

Неделя психологии с 18.04.2022г. по 22.04.2022г.

В МОАНУ СОШ № 19 имени Героя России С.А. Наточего была организована и проведена работа с учащимися в рамках организационно — методической поддержки деятельности по сопровождению участников образовательных отношений «Неделя психологии». Для организации были использованы методические материалы, разработанные специалистами государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.

С 18.04.2022г. по 22.04.2022г. в мероприятии приняли участие учащиеся школы, с 1 по 11 класс. Акция проводилась в очном формате.
	Целями данного мероприятия являлись:
  • предоставление информации об анонимной службе психологической помощи;

• формировать умение находить позитивное решение в трудной ситуации и навык принятия решения;

• познакомить обучающихся с понятием психологической помощи, предоставить информацию о возможностях получения психологической помощи и поддержки;

• создание положительного эмоционального настроения и атмосферы принятия каждого;

• закрепление навыков понимания эмоционального состояния другого и умений выражать свое, содействие проявлению ранее не проявляемых чувств;

• содействие в осознании обучающимися своего поведения в конфликте, формирование умения позитивно разрешать конфликты.

Мероприятие включило в себя:
  • методические материалы;
  • видеоматериалы;
  • тренинговые занятия и игры.