Неделя психологии с 18.04.2022г. по 22.04.2022г.

В МОАНУ СОШ № 19 имени Героя России С.А. Наточего была организована и проведена работа с учащимися в рамках организационно — методической поддержки деятельности по сопровождению участников образовательных отношений «Неделя психологии». Для организации были использованы методические материалы, разработанные специалистами государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.

С 18.04.2022г. по 22.04.2022г. в мероприятии приняли участие учащиеся школы, с 1 по 11 класс. Акция проводилась в очном формате.
	Целями данного мероприятия являлись:
  • предоставление информации об анонимной службе психологической помощи;

• формировать умение находить позитивное решение в трудной ситуации и навык принятия решения;

• познакомить обучающихся с понятием психологической помощи, предоставить информацию о возможностях получения психологической помощи и поддержки;

• создание положительного эмоционального настроения и атмосферы принятия каждого;

• закрепление навыков понимания эмоционального состояния другого и умений выражать свое, содействие проявлению ранее не проявляемых чувств;

• содействие в осознании обучающимися своего поведения в конфликте, формирование умения позитивно разрешать конфликты.

Мероприятие включило в себя:
  • методические материалы;
  • видеоматериалы;
  • тренинговые занятия и игры.

"Я люблю тебя жизнь". Одно из важнейших направлений в процессе воспитание школьников,  это совместная работа педагога - психолога и классных руководителей, направленная на формирование активной жизненной позиции наших ребят.

Если возникли дополнительные вопросы – получить на них ответ можете по следующим телефонам:

8(861) 992-66-74

8(861) 268-42-94

Напоминаем, что продолжает работать краевая горячая линия психологической помощи для детей и подростков:

8-988-245-82-82