АнтиНарко

Квест «Мы – здоровое поколение!»

15 июня 2022 года на базе МОАНУ СОШ № 19 им. Героя России С.А. Наточего МО Кореновский район прошла квест-игра «Мы – здоровое поколение!» в рамках международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, ежегодно отмечаемом 26 июня.

На мероприятии присутствовали медик Гундорова Анжела Сергеевна и педагог-психолог Козаченко Тамара Валерьевна.

Участниками мероприятия стали воспитанники лагеря дневного пребывания «Солнечная планета» в возрасте от 7 до 13 лет. Ведущими мероприятия являлись воспитанники лагеря труда и отдыха «Радуга» от 14 до 16 лет.

Для воспитанников ЛДП была проведена увлекательная интерактивная программа, включающая в себя познавательные загадки и пословицы, разгадывание кроссворда на асфальте, проведение оздоровительной зарядки, поиск подсказок тематики ЗОЖ для прохождения квеста, а также конкурс рисунков на асфальте на темы - здоровый образ жизни, здоровое питание. В завершении квеста из 6 отрядов были выделены 3 отряда-победителя, проявившие наибольшую активность в прохождении квеста. Все участники были награждены поощрительными грамотами. Всего участниками мероприятия стали 175 человек.

В МОАНУ СОШ № 19 имени Героя России С.А. Наточего с целью проведения информационной кампании по реализации деятельности в области профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения было организовано мероприятия по единой концепции «Стань волонтером!». В данной акции принял участие 341 ученик школы, старше 14 лет.

Целями проведения мероприятия по единой концепции «Стань волонтером!» является пропаганда здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения среди обучающихся посредством презентации теоретического и практического материала.

Мероприятие по единой концепции «Стань волонтером!» включало:

- демонстрацию видеороликов/презентации ;

- интерактивная работа с аудиторией в форме квиза (викторины) с открытыми и закрытыми вопросами;

- подведение итогов мероприятия и презентацию деятельности антинаркотических волонтерских отрядов, действующих на территории муниципального образования.

Видеоматериалы:

Видеоролик 2021 г. - «Жизнь – это не игра»
Видеоролик 2021 г.- «Сделай правильный выбор»
Видеоролик 2 -2020
Видеоролик 1 - 2020
Социальные последствия употребления наркотиков -2018
Правовые последствия -2018
Синтетические наркотики -2018

П А М Я Т К А

О правовых последствиях за сбыт (торговлю) сильнодейтсвующих веществ и безрецептурный отпуск лекарственных препаратов

УУголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, наступает с 16 лет.

За незаконный оборот сильнодействующих веществ (приобретение, изготовление, переработка, перевозка, хранение, пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами), на территории Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность ст. 234 УК РФ. Санкция данной статьи определяет наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период 18 месяцев, либо обязательными работами до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А П Т Е К И !!! Ф А Р М А Ц Е В Т Ы!!! З А В Е Д У Ю Щ И Е !!!

За нарушение правил торговли лекарственными препаратами (безрецептурный отпуск лекарственных средств, реализация которых предусмотрена строго по рецепту), предусмотрена административная ответственность ст. 14.4.2 КоАП РФ, а также ч. 3,4 ст. 14.1 КоАП РФ, с наложением административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей и (или) административным приостановлением предпринимательской деятельности на срок до 90 суток!!!

Учащиеся МОАНУ СОШ 19 приняли участие в антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" с целью максимального привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления.

Видеоролики антинаркотической направленности

Социальная реклама - Выбор.

Ролик Мама. Спайс-наркотик-убийца.