2024 Год семьи

Форма обратной связи

 

Форма обратной связи



Иные элементы управления формой



Анкета по организации питания в школьной столовой (для учащихся)

Аналитическая справка по школьному питанию

Приказ О создании комиссии по осуществлению качества питания обучающихся с участием родителей

ПОРЯДОК организации обеспечения бесплатным двухразовым питанием, ежемесячной компенсационной выплатой обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Кореновский район

Ответы на вопросы родителей по питанию:

МОАНУ СОШ №19 им.Героя России С.А.Наточего информирует об особенностях организации питания в школах с первого сентября 2022 года.

По поручению Президента все школьники с  1-4 класс с 01 сентября  получают бесплатное одноразовое горячее питание.

Дополнительно  на территории района сохраняется  социальная мера по предоставлению льготного одноразового горячего питания в виде завтрака  для школьников с 1 по 11 класс следующих категорий:

- из малообеспеченных семей,

-  из семей, находящихся в социально опасном положении,

- находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Также ребенок, имеющий  статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), получает двухразовое бесплатное питание.  Для подтверждения того или иного статуса, вы, уважаемые родители, должны предоставить в школу определенный перечень документов, сроки, регламентированные в утвержденном нормативно-правовом акте.  Разъяснение по перечню и срокам сдачи пакета документов вы можете получить в той школе, где ваш ребенок обучается или позвонив по телефону 2-51-68

Если школьник с 1- 11 класс не относится к вышеуказанным категориям ( малообеспеченным, СОП, ТЖС, ОВЗ), то :

- учащиеся с 1-4 класс обедают бесплатно.

-  учащиеся с 5-11 класс  питаются за счет родительских средств.

За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль, ежедневный контроль бракеражной комиссии. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки за организацией питания.

В МОАНУ СОШ 19 им.Героя России С.А.Наточего организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Ответственный за организацию питания в школе — Минасова Оксана Максимовна.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

Наличие диетического меню в образовательной организации

Организация питания обучающихся, имеющих заболевания, требующие индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия), осуществляется в соответствии с Государственным санитарно-эпидемиологическим нормированием Российской Федерации «2.4. Гигиена детей и подростков» методические рекомендации МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)».

Для постановки обучающегося на индивидуальное питание родителю (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю ОУ с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, предоставив заключение медицинской комиссии, подтверждающее наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

Инфографика