2024 Год семьи

С 09 ноября 2020 г. в МОАНУ СОШ №19 имени Героя России С.А. Наточего стартовал первый этап I Всероссийского фестиваля-конкурса Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!». Первый этап («Атаманом громада крепка») посвящен казачьим атаманам и продлится до 30 ноября 2020 г.

09.11казак-наставник  Александр Красников для 7-11  классов казачьей направленности  подготовил онлайн-атаманский час   «Гречишкинские пониновение»  где было предложено углубиться в изучение памятной даты кубанского казачества  на примере современной реп-композиции  о подвиге Андрея Гречишкина и его казачьей сотне.

13.11 в классах казачьей направленности был проведен Единые классный час на тему: «Всероссийское казачье общество. Символика. Устав». Ребята –казачата познакомились с историей создания Всероссийского казачьего общества, с его составом, а так же с уставом и символикой.

16.11 классные руководители и активисты-казачата подготовили и провели классный час  об общественной деятельности  и биографии  занимавшего ранее должность атамана Кубанского казачьего  войска «Атаман ВсКО Долуда Николай Александрович». Учащиеся  познакомились с  личными качествами Николая Александровича.