Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МОАНУ СОШ №19 им. Героя России С.А. Наточего МО Кореновский район для освоения обучающимися образовательных программ используются оборудованные техническими средствами обучения, учебно-наглядными пособиями, информационными материалами, специализированными учебными кабинетами в здании начальной школы и в здании основной образовательной школы, все кабинеты основной школы оборудованы мультимедийными досками. Из них 13 кабинетов оборудованы для проведения практических занятий:

- информатика и ИКТ – 1 кабинет;

- химия – 1 кабинет;

- физика – 1 кабинет;

- технология – 4 кабинета;

- кабинет ИЗО и черчения;

- 3 кабинета английского языка;

- географии – 1 кабинет;

- ОБЖ - 1 кабинет;

В МОАНУ СОШ №19 имеется 2 библиотеки, одна из них оснащена медийной зоной для работы учащихся.

В МОАНУ СОШ №19 имеются оборудованные для практических занятий:

- спортивный зал в начальной школе,

- большой и малый зал в основной школе.

В школе есть помещения для внеурочной деятельности и игровые комнаты.

В качестве средств обучения и воспитания используются:

- библиотечный фонд (печатные учебные издания, электронные учебные пособия),

- компьютеры, оргтехника, информационно-телекоммуникационные сети,

- аудиовизуальные средства,

- учебно-наглядные пособия,

- в фойе школы, на лестничных площадках и рекреациях размещены информационные стенды.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

- на всех персональных компьютерах и интерактивных досках, использующихся для обучения, есть доступ в Интернет.

В МОАНУ СОШ №19 имеется медицинский блок, две столовые в двух зданиях. В школе организовано одноразовое питание, в том числе двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения доступа в образовательную организацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе оборудованы пандусы, размещены тактильные вывески. В зданиях имеются лифты.

Для обеспечения охраны жизни и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, во время образовательного процесса в организации ведется наружное видеонаблюдение и имеется охрана.