Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование Кореновский район
Функции и полномочия в отношении Учреждения и собственника имущества Учреждения осуществляет администрация муниципального образования Кореновский район (далее — Учредитель), расположенная по адресу: Адрес: 353180,Краснодарский край, 353180, Красная ул., 41, Кореновск
Органом, осуществляющим отдельные функции и полномочия Учредителя, является управление образования муниципального образования Кореновский район (далее-Управление), расположенное по адресу: 353180,Краснодарский край, 353180, г. Кореновск, ул. Мира,79Б

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273 РФ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
Коллегиальными органами  управления Учреждения являются:
общее собрание работников Учреждения,
педагогический совет,
Попечительский совет,
Наблюдательный совет.
В состав  общего собрания работников входят все работники Учреждения. Общее собрание работников является постоянно действующим  органом управления Учреждением. Срок полномочий общего собрания работников не ограничен.
Педагогический совет Учреждения рассматривает основные вопросы образовательного процесса. В процессе заседаний педагогического совета Учреждения обобщается и  и анализируется опыт работы педагогического  коллектива Учреждения, разрабатывается инновационная методика осуществления образовательного процесса. Является постоянно действующим органом управления Учреждения. Срок полномочий педагогического совета не ограничен.
Попечительский совет Учреждения создается в целях обеспечения наилучших условий обучения и воспитания  детей, а также условий работы педагогических работников. В состав попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Является постоянно действующим органом управления Учреждения. Срок полномочий состава попечительского состава составляет 5 лет.
Наблюдательный совет создается в целях обеспечения функционирования и развития Учреждения. В состав Наблюдательного совета  могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Является постоянно действующим органом управления Учреждения. Срок полномочий состава Совета составляет 5 лет.